Протесты в Китае удалось приостановить с помощью полиции и холода

Новости дня России и мира
1 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Sky News: протесты в КНР остановились из-за полиции и холодной погоды

Фото: Thomas Peter / Reuters

Примечание: Заголовок и первый абзац новости были изменены. В первоначальной версии говорилось о том, что полиция залила протестующих водой. В действительности такая интерпретация возникла из-за некорректного перевода оригинала статьи. «Лента.ру» приносит извинения читателям.

В ряде городов Китая из-за действий полиции и холодной погоды протесты против строгих мер борьбы с COVID-19 были приостановлены. Об этом сообщает Sky News.

При этом в городе Цзинан, что к югу от Пекина, участники митинга вступили в столкновение с сотрудниками правоохранительных органов, следящими за соблюдением мер, направленных против распространения COVID-19. Эти протесты стали крупнейшим выступлением против правящей коммунистической партии за последние десятилетия.

Ранее в китайские власти решили ослабить коронавирусные ограничения на фоне протестов. При этом органы здравоохранения в Пекине считают необходимым выделить зоны повышенного риска заражения в городе.

С прошлой недели в стране проходят протесты. Поводом стал пожар в городе Урумчи в Синцзяне, при котором погибли 10 человек. Тогда сообщали, что из-за ограничений на передвижение, введенных из-за COVID-19, не удалось спасти людей.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх