Стало известно о намерении США запугать Швецию и Финляндию российским «Сарматом»

Новости дня России и мира
1 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

RT: США предупреждали Швецию о якобы готовящемся ударе России «Сарматом» по УкраинеСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Roscosmos / Globallookpress.com

США отправляли Швеции и Финляндии секретные документы о том, что Россия якобы готовится нанести удар межконтинентальными баллистическими ракетами (МБР) «Сармат» по Украине и Польше. Об этом стало известно из документов системы управления войсками США DELTA, которую взломал хакер Джокер ДНР, сообщает RT.

Попытки запугать Стокгольм и Хельсинки были предприняты практически одновременно с заявлениями Госдепа о работе над включением двух стран в НАТО, отмечает издание.

В размещенных данных был опубликован меморандум под названием «Информация о планах России запустить межконтинентальные баллистические ракеты «Сармат» по Украине и Польше 25 июня 2022 года», пишет RT.

Также, согласно полученным данным, американская разведка предупреждала о якобы возможном запуске ракет 15 июня, который не состоялся из-за «неустановленных проблем».

Материалы по теме:Красная кнопка.Как ядерное оружие обеспечивает защиту России на земле, воде и в воздухе?14 октября 2022Пережить ядерный удар:как найти укрытие, что надо знать про ядерное оружие и можно ли выжить во время атаки?30 сентября 2022

Кроме того, в одном из документов сообщается, что Россия якобы намеревается совершить удар по правительственным зданиям на Украине. В документе указаны координаты потенциальных целей в Киеве, Львовской, Киевской и Ровенской областях.

Ранее замминистра обороны Украины Владимир Гаврилов заявил, что вероятность ядерного удара со стороны России в ходе конфликта низка.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Названы причины падения рынка компьютеров
0 / 5 (0 голосов)
Американский регулятор объявил о происшествии во время испытаний Starship
0 / 5 (0 голосов)
Очки Apple Vision Pro появятся в продаже за пределами США
0 / 5 (0 голосов)
Американская компания займется добычей гелия-3 на Луне
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыты невышедшие версии S.T.A.L.K.E.R. для консолей
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх