Бабушкинский суд Москвы арестовал на шесть суток женщину, которая с арбалетом залезла на дерево в парке. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу суда.
«Кузьмина О.В. … признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию сотрудника полиции), и ей назначено наказание в виде 6 суток административного ареста», — указано в постановлении суда.
Рекомендуем накрутить подписчиков в телеграмм по низким ценам.
Там добавили, что инцидент произошел в Бабушкинском парке. По данным СМИ, женщина провела на дереве несколько часов в знак протеста против реновации.
Ранее экстренные службы сняли в вершины дерева экоактивистку, которая просидела там с полудня. Активистка сама привязала себя к вершине дерева из-за несогласия с программой реновации столицы. Ее не устраивает строительство нового жилого здания рядом с домом.