Раскрыт главный продукт Apple на WWDC

Новости дня России и мира
19 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Bloomberg: Apple представит на конференции WWDC гарнитуру смешанной реальности

Фото: Elijah Nouvelage / Reuters

Компания Apple представит гарнитуру смешанной реальности будущим летом. Об этом сообщает Bloomberg.

Журналист агентства Марк Гурман заявил, что в Apple твердо запланировали анонс гарнитуры VR/AR на конференции WWDC. По словам автора, первый шлем альтернативной реальности от американского бренда будет «звездой шоу» и, соответственно, главным продуктом летней презентации. WWDC 2023 пройдет с 5 по 9 июня.

Согласно раскрытым данным, кроме устройства компания Тима Кука представит операционную систему xrOS и комплект для разработки программного обеспечения. Также Apple покажет разработчикам документацию для написания приложений и сервисов для шлема VR/AR. «Мне сказали, что девайс будет иметь четкую историю для разработчиков — с точки зрения того, как они захотят его использовать», — подчеркнул журналист.

Инсайдер предположил, что ранний анонс гаджета необходим, чтобы к его релизу были созданы первые приложения. Ожидается, что новый продукт Apple поступит в продажу ближе к концу 2023 года. Отчет Марка Гурмана противоречит информации авторитетного инсайдера Мин-Чи Ко, согласно которой Apple может отложить анонс устройства.

Читайте также:  Разработана молекула против неизлечимого рака

В начале апреля глава Apple Тим Кук заявил, что недооценивал AR-технологии и гарнитуры дополненной реальности. «Стив Джобс научил меня: никогда не стоит «выходить замуж» за вчерашние убеждения», — заявил Кук, таким образом признав свою ошибку.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх