Раскрыто тайное напутствие главы ЦРУ Зеленскому

Новости дня России и мира
22 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Politico: глава ЦРУ Бернс предупредил Зеленского, что Запад может сократить военную помощь

Фото: Al Drago / Reuters

В январе глава ЦРУ Уильям Бернс беседовал с президентом Украины Владимиром Зеленским и дал ему тайное напутствие, заключавшееся в том, чтобы Киев как можно скорее пытался добиться прогресса на поле боя. В противном случае Запад может сократить военную помощь, предупреждал Бернс. Такую информацию раскрывает издание Politico со ссылкой на двух украинских чиновников.

Предупреждение Бернса прозвучало после прогнозов о том, что контролируемая республиканцами палата представителей Конгресса США вскоре начнет сокращать поддержку Украине. Как сказал один из советников Зеленского в разговоре с Politico, президент также обеспокоен тем, что некоторые чиновники в администрации главы государства Джо Байдена будут рады использовать решение Конгресса в качестве предлога для свертывания военной помощи.

При этом сам Байден, посетивший Киев с необъявленным визитом утром 20 февраля, пообещал увеличить объемы военной помощи Украине на 500 миллионов долларов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
ИИ-робота научили ремонтировать себе подобных
0 / 5 (0 голосов)
Эффективность «Солнцепеков» и ракет сравнили
0 / 5 (0 голосов)
Стали известны размеры экранов будущих iPhone
0 / 5 (0 голосов)
ВСУ не смогли уничтожить российский «Солнцепек», оставленный на ночь в поле. Им помешал «Волнорез»
0 / 5 (0 голосов)
Полковник высказался о возможностях способных долететь до Сибири дронов Украины
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх