Раскрыты характеристики нового дешевого автомобиля Tesla

Новости дня России и мира
31 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

SlashGear: обновленная Tesla Model 3 получит новые бамперы и датчики

Фото: Screen Post / Unsplash

Инсайдер раскрыл характеристики новой модели Tesla Model 3. Об этом сообщает издание SlashGear.

Журналисты медиа сослались на источник, который получил доступ к материалам автопроизводителя. Согласно данным, обновленная Model 3 будет иметь новый передний и задний бамперы. Так, в центре переднего бампера — в нижней части радиатора — будет находиться камера. Две другие камеры инженеры Tesla разместят по бокам.

Самый дешевый электромобиль в линейке Tesla лишится датчика температуры — его функции выполняет совмещенная с GPS-модулем система, которая будет брать информацию о погоде, исходя из местоположения электрокара. Уточняется, что Tesla убрала датчик температуры из-за экономии. По этой же причине обновленный автомобиль лишится некоторых опций, а деревянная обшивка в салоне будет заменена на тканевую.

Кроме того, Tesla незначительно изменит дизайн фар и зеркал заднего вида. По информации инсайдеров, производство обновленной модели запустят в третьем квартале 2023 года.

Tesla Model 3 — пятиместный электрический седан. Оригинальная модель была представлена в марте 2016 года. Стоимость автомобиля начинается с 43 тысяч долларов, что в рублевом эквиваленте составляет около 3,3 миллиона рублей.

Читайте также:  Полковник объяснил трудности с заменой уничтоженных у ВСУ комплексов Patriot

В ноябре 2022 года источники Reuters рассказали, что Tesla обновит электрокар Model 3 и упростит сборку модели. Будущие изменения автомобиля объединены в рамках проекта под кодовым названием Highland.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх