Раскрыты сроки выпуска умных очков от Apple

Новости дня России и мира
18 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Apple представит умные очки не раньше 2026 года

Фото: Joshua Roberts / Reuters

Apple по-прежнему заинтересована в выпуске умных очков. Об этом в своем блоге на Medium сообщил авторитетный инсайдер Мин-Чи Ко.

Согласно информации аналитика, американская компания запланировала представить свои первые умные очки не раньше 2026-го или 2027 года. Однако Apple пойдет на такой шаг только в том случае, если достигнет успеха в разработке «металинз» (metalens) — плоских линз, которые используют метаповерхности для фокусировки света.

Мин-Чи Ко отметил, что в будущем Apple заменит на металинзы обычные пластиковые линзы, используемые в камерах. Инсайдер раскрыл сроки выпуска подобных устройств: в 2024 году они должны поступить в массовое производство и будут применены для сенсора Face ID в iPad Pro, а в 2025 или 2026 году металинзы будут использоваться в iPhone.

По информации Ко, металинзы должны заменить пластиковые линзы в камерах смартфонов до 2030 года. Специалист рассказал, что металинзы имеют превосходные оптические свойства, также они гораздо меньше по размеру, чем классические линзы. Мин-Чи Ко подчеркнул, что данный тип линз хорошо подойдет для умных очков.

Читайте также:  Раскрыт дизайн нового iPhone SE

В конце марта Мин-Чи Ко рассказал, что компания Apple отложила производство своей гарнитуры альтернативной реальности. Старт производства устройства из-за проблем передвинули на один-два месяца — на третий квартал 2023 года.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх