Рой Джонс-младший призвал всех боксеров мира объединиться из-за рекомендаций МОК

Новости дня России и мира
10 Июнь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Рой Джонс-младший призвал всех боксеров мира объединиться из-за лишения признания IBA

Фото: Saquan Stimpson / Globallookpress.com

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Рой Джонс-младший призвал к объединению из-за решения исполкома Международного олимпийского комитета отозвать признание Международной ассоциации бокса (IBA). Слова спортсмена приводит ТАСС.

«Сейчас есть определенные проблемы, из-за которых страдают боксеры. Считаю, что перед лицом этих проблем боксеры всего мира должны объединиться. Бокс не должны исключать и притеснять», — заявил Джонс-младший.

7 июня исполком МОК рекомендовал отозвать признание IBA, которую возглавляет россиянин Умар Кремлев. Это решение приняли потому, что ассоциация не выполнила необходимые условия для восстановления членства. При этом бокс рекомендовали сохранить в программе Олимпийских игр 2024 года в Париже.

МОК пригрозил исключить бокс из программы Олимпиады-2024 года после того, как в СМИ появилась информация, что IBA продлила контракт с «Газпромом». До этого МОК отстранил IBA от проведения квалификации на Игры в Токио. Соревнования по боксу также не включили в программу Олимпиады-2028 в Лос-Анджелесе.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх