Россия представит «Триумф» и «Антей-4000» на выставке в ОАЭ

«Рособоронэкспорт»: ЗРС С-400 «Триумф» и «Антей-4000» покажут на IDEX-2023 в Абу-Даби

Фото: Александр Пирагис / РИА Новости

Россия представит зенитные ракетные системы (ЗРС) дальнего действия С-400 «Триумф» и «Антей-4000» на международной выставке International Defence Exhibition & Conference (IDEX) 2023 в Абу-Даби (ОАЭ). Об этом сообщили в компании «Рособоронэкспорт».

«Концерн ВКО «Алмаз-Антей» в Абу-Даби представит ЗРС дальнего действия С-400 «Триумф», «Антей-4000», ЗРС (ЗРК) средней дальности С-350Е «Витязь», «Викинг» и ЗРК малой дальности «Тор» различных модификаций», — говорится в сообщении.

Кроме того, холдинг «Высокоточные комплексы» (входит в госкорпорацию «Ростех») покажет на выставке зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1М» и переносной зенитный ракетный комплекс «Верба».

Материалы по теме:Ракеты, истребители и танки:какое оружие продает Россия и кто покупает его на миллиарды долларов?11 ноября 2022Тотальная безопасность.Как Российская армия защищает границы от вражеских ракет, ядерных боеголовок и самолетов?17 ноября 2022

Ранее в феврале представитель конструкторского бюро концерна ВКО «Алмаз-Антей» сообщил, что экспортная версия ЗРС «Витязь» сможет работать с иностранными системами противовоздушной обороны.

Читайте также:  Израиль впервые применил морской «Железный купол» в бою

В том же месяце британское издание The Spectator писало, что западные страны не желают поставлять Киеву истребители F-16, поскольку опасаются российских ЗРС С-400 «Триумф».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Полковник описал обсуждаемые на Западе российские комплексы РЭБ «Красуха»
0 / 5 (0 голосов)
В российском регионе создали вооруженную «Искандерами» ракетную бригаду
0 / 5 (0 голосов)
ChatGPT помог ограничить потребление лекарств
0 / 5 (0 голосов)
От пользователей Windows 10 потребовали завести аккаунт Microsoft
0 / 5 (0 голосов)
В России объяснили опасность переданных ВСУ ракет ATACMS
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх