Россия захотела пригласить Индию к сотрудничеству по проекту Су-75

Новости дня России и мира
13 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

ТАСС: российская делегация обсудит возможность сотрудничества с Индией по Су-75

Фото: Павел Кашаев / Globallookpress.com

Российская делегация планирует обсудить возможность сотрудничества с Индией в создании самолетов пятого поколения, включая легкий тактический самолет (ЛТС), известный как Checkmate и Су-75, в ходе международного авиасалона Aero India. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к госкорпорации «Ростех».

«На Aero India едет делегация представителей наших авиастроительных компаний. Планируем обсуждать сотрудничество по самолетам пятого поколения. В частности, есть намерение пригласить индийских друзей войти в проект легкого тактического истребителя Checkmate», — сказал он.

Международная авиакосмическая выставка Aero India 2023, которую проводят раз в два года, пройдет в Бангалоре с 13 по 17 февраля. В 2021 году на авиасалоне представили более 200 образцов российской продукции военного назначения.

Материалы по теме:Гиперзвуковая гонка.Испытания ракет, конфликты и новые беспилотники: каким был 2021 год в мире оружия24 декабря 2021Пятый элемент.Российский Су-57 — лучший в мире истребитель пятого поколения. Как он изменит войны будущего?28 сентября 2022

Читайте также:  Google представила модель ИИ для разработчиков

В августе 2022 года директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев заявил, что Россия готова производить Checkmate вместе с другими странами.

В июле 2021 года «Ростех» представил ЛТС на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021. Глава госкорпорации Сергей Чемезов выразил надежду, что на международном рынке будет спрос на Checkmate. Он отнес к возможным покупателям самолета Индию, страны Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх