Российские военные рассказали о трофейном оружии в зоне СВО

Новости дня России и мира
27 Декабрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Бойцы ВС РФ продемонстрировали использование в бою трофейного комплекса JavelinСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Кадр: «ИЗВЕСТИЯ»

Российские военные рассказали подробности о захваченном трофейном оружии у Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в воскресенье, 24 декабря, пишут «Известия».

Как сообщает издание, снайпер с позывным Наум описал технические характеристики украинской винтовки «Форт-301», которая досталась ему в зоне специальной военной операции (СВО) в первые дни ее проведения. Дальность поражения из такого оружия составляет около 900 метров. Также военные рассказали о захвате противотанкового ракетного комплекса FGM-148 Javelin и шведских гранатометов АТ-4, которые с 1960-х годов находятся на вооружении шведской армии.

Российские военные регулярно захватывают ручные противотанковые гранатометы производства Великобритании, США, Польши и Швеции.

Недавно российские военные также впервые взяли в качестве трофея американскую БМП Bradley, подбитую на авдеевском направлении. Машину удалось благополучного эвакуировать в тыл.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России создали систему защиты объектов от атак дронов
0 / 5 (0 голосов)
В России рассказали о «хитрых» полетах дронов ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
Филиппины получили российско-индийские ракеты
0 / 5 (0 голосов)
Стало известно о захвате российскими военными наиболее мощного Leopard 2
0 / 5 (0 голосов)
Полковник высказался об опасности готовящихся к передаче Украине ракет ATACMS
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх