Российский «Дрок» улучшат по итогам СВО

«Ростех»: миномет «Дрок» улучшат по итогам применения в СВО

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Российский самоходный миномет «Дрок» улучшат по итогам применения в специальной военной операции (СВО). Об этом со ссылкой на госкорпорацию «Ростех» сообщает ТАСС.

«Разработчики и изготовители «Дрока» проанализируют и внедрят переданные предложения по доработке технической части, а также связанные с повышением удобства работы, улучшения обитаемости и защищенности машины», — заявили в госкорпорации.

В «Ростехе» добавили, что в целом получили положительные отзывы о «Дроке».

Материалы по теме:Боги войны.Как российская артиллерия и наследники легендарных реактивных систем «Катюша» прославились на весь мир5 октября 2023«Ланцет», «Мальва» и бомбы с крыльями.Какое оружие использовала Россия в 2023 году и как оно повлияло на ход СВО?22 декабря 2023

Там уточнили, что современная система управления миномета огнем значительно упрощает работу военнослужащих. «Особое внимание разработчики уделили безопасности экипажа: огонь можно вести, не выходя из машины, имеющей хорошую противопульную и противоминную защиту», — сказали в госкорпорации.

Читайте также:  Роботы-пылесосы получили руки и ноги

В июле в «Ростехе» сообщили, что российским военнослужащим передали экспериментальную партию самоходных минометов «Дрок».

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  91.34
 95.67
Биржевой курс
$  90.62
 94.76
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2025 Наверх