Российскую «Сулу» адаптировали для морских судов

Новости дня России и мира
12 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

«Радиофизика»: РЛС «Сула» допускает адаптацию для установки на морские суда

Фото: Сергей Красноухов / РИА Новости

Российская радиолокационная станция (РЛС) наблюдения за космическими объектами «Сула» допускает адаптацию для установки на морские суда. Об этом ТАСС сообщил представитель компании-разработчика «Радиофизика».

Собеседник агентства напомнил, что «Сула» представляет собой радар с поэлементной цифровой активной фазированной антенной решеткой (АФАР), предназначенный для наблюдения за космическим мусором. Дальность РЛС достигает шести тысяч километров в диапазоне S.

«Если заказчик захочет установить такую РЛС на корабле — это можно сделать, при этом размеры антенны могут быть изменены в соответствии с требованием заказчика, без потери технических характеристик», — сказал представитель «Радиофизики».

Материалы по теме:«Армата», Циркон и «Посейдон»Военная техника России: где производят лучшие танки, ракеты и подлодки страны?11 декабря 2022Тотальная безопасность.Как Российская армия защищает границы от вражеских ракет, ядерных боеголовок и самолетов?17 ноября 2022

По его словам, объект с эффективной площадью рассеяния (ЭПР) 10 квадратных метров обнаруживается РЛС на расстоянии 6 тысяч километров, тогда как на удалении 1,5 тысячи километров объект обнаруживается с ЭПР 10 сантиметров.

Читайте также:  Раскрыт способ чувствовать себя молодым

В феврале «Рособоронэкспорт» сообщил, что «Сулу» представят на международной выставке International Defence Exhibition & Conference (IDEX) 2023 в Абу-Даби (ОАЭ).

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх