Британского премьера призвали увеличить расходы на склады боеприпасов

Новости дня России и мира
25 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Sky News: британское правительство призвало Сунака увеличить расходы на склады боеприпасов

Фото: Brendan McDermid / Reuters

В правительстве Великобритании выступили с призывом к премьер-министру страны Риши Сунаку увеличить военные расходы для расширения складов с боеприпасами. Таким образом планируется усилить поддержку Украине, сообщает Sky News.

«Они призвали Риши Сунака увеличить военные расходы на финансирование массового расширения складов боеприпасов», — сказано в сообщении телеканала.

Отмечается, что если не предпринять данный шаг, то Британия может потерять возможность поддерживать Киев, а также обеспечить собственную безопасность. По данным Sky News, Лондон вынужден пересмотреть вопрос, касающийся объемов запасов снарядов, в связи с тем, что его представления о необходимом количестве боеприпасов для оказания помощи Украине в военном конфликте оказались неверными.

Ранее стало известно, что Великобритания создала секретную группу для закупки боеприпасов в рамках поддержки Украины. Журналисты отметили, что союзники Киева выделяют крупные средства для производства и покупки боеприпасов советского образца.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх