Шум в машине: 6 громких звуков, которые обеспокоят любого автомобилиста

Новости дня России и мира
4 Март 2020
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Нынешние транспортные средства можно назвать чудом конструкторской мысли. Они все время улучшаются и модернизируются. Все легковые автомобили должны работать весьма тихо, а если появился посторонний шум, значит есть какая-то проблема.

1. Шум, когда авто входит в крутые повороты

Когда при сильных рулевых поворотах. В особенности до упора, слышно потрескивание и похрустывание, то нужно заехать в автосервис. Вероятнее всего произошел износ ШРУСов, которые отвечают за передачу крутящего момента от КПП на колеса.

2. Похрустывание при переключении передач

У автомобилей с МКПП так или иначе настанет время, когда коробка выйдет из строя. Как правило, это происходит на больших пробегах, когда испорчены синхронизаторы. Переключение передач становится весьма сложным, во время этого слышно похрустывание. Если неисправность проявила себя на перекрестке, то это может справоцировать столкновение. Кстати для восстановления авто после ДТП можно обратиться в мастерскую, просто наберите запрос в поисковике, например кузовной ремонт Челябинск подставив название вашего города и в списке выберите нужный сервис.

Читайте также:  Брендирование одежды и сумок

Когда хруст слышится, а сцепления выжато до конца, то износ очень сильный.

3. Завывание

Автомобилисты на машинах с задним приводом очень сильно удивляются, когда при езде сзади начинает слышаться протяжный вой. Как правило, проблема в дифференциале. Кроме прочего могут выходить из строя ступичные подшипники.

4. Постукивание под капотом

Мотор транспортного средства очень сложно устроен. В нем могут происходить различные поломки. Плохо, если из-под капота начал доноситься стук. Для выявления проблемы нужно открыть капот и посадить помощника за руль.

Когда бензиновый двигатель внезапно начал так шуметь, или послышался звон, то, скорее всего, в цилиндрах произошла детонация. Необходимо срочно ехать в автосервис, иначе последствия могут быть печальными.

Громкие глухие стуки при работающем моторе, которые не исчезают при изменении оборотов, скажут о том, что нужен капремонт двигателя. Как правило, это случается если сильно изношен коленчатый вал или распределительный вал.

5. Скрипение тормозов

Неприятное скрипение при торможении машины слышали все люди. Появление этого звука скажет о том, что пришло время для замены износившихся тормозных колодок. Если скрипение слышно также и при поворотах, то нужно менять, не тормозные колодки, а ступичные подшипники.

Читайте также:  Джемини F1: Золотисто-желтые томаты с неповторимым вкусом

6. Появление шипения и свиста из-под капота

Эти звуки могут исходить от изношенных приводных ремней вентилятора и генератора. Если не обращать внимание на это, то ремень начнёт проскальзывать, а генератор будет функционировать не на 100%. В итоге, АКБ выдаст низкий заряд.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх