Си Цзиньпин прибыл в Эр-Рияд

Новости дня России и мира
9 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Си Цзиньпин прибыл в Эр-Рияд для участия в первом китайско-арабском саммите

Си Цзиньпин. Фото: Jack Taylor / Reuters

Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл с официальным визитом в столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

По данным журналистов, глава КНР прилетел в Эр-Рияд на специальном самолете. В Саудовской Аравии у него запланированы государственный визит и участие в первом саммите Китая и арабских государств. Также китайский лидер примет участие в саммите КНР и Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива.

Ранее саудовское агентство SPA сообщило, что Си Цзиньпин прилетит в Саудовскую Аравию по приглашению короля Салмана бен Абдель Азиза Аль Сауда. Его визит в страну должен продлиться с 7 по 9 декабря.

Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин позже уточнила, что визит продлится с 7 по 10 декабря. В министерстве также заявили, что саммит, который состоится в Саудовской Аравии, будет иметь эпохальное значение для развития китайско-арабских отношений.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
На Украине модернизируют устаревшие БТР
0 / 5 (0 голосов)
Россия кратно нарастила выпуск «Солнцепеков»
0 / 5 (0 голосов)
Т-80БВМ начали получать «Накидку» и защитный козырек на конвейере
0 / 5 (0 голосов)
В России проект Маска по освоению Марса сочли нереализуемым
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу проверил выполнение госзаказа в Омской области
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх