ЮНИСЕФ потребовал удалить данные детей с сайта «Миротворец»

Новости дня России и мира
9 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Предыдущая статья:

ЮНИСЕФ назвал неприемлемой публикацию данных детей на украинском сайте «Миротворец»

Фото: Denis Balibouse / Reuters

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) назвал неприемлемой публикацию данных о детях на украинском сайте «Миротворец». Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы призываем все стороны предпринять шаги для защиты интересов детей в соответствии с международным законодательством о правах ребенка», — заявили в ЮНИСЕФ.

В организации потребовали удалить имена и информацию о детях с сайта. «Публикация информации о детях способами, которые подвергают их риску, совершенно неприемлема», — подчеркнули в ЮНИСЕФ.

Происходящее на Украине в фонде назвали «кризисом защиты детей и прав детей». Там также подчеркнули, что дети не должны быть вовлечены в конфликт, так как пережитое в детстве может представлять серьезную опасность и негативно влиять на развитие ребенка.

Ранее попавшая в базу «Миротворца» 13-летняя писательница из Луганской народной республики (ЛНР) Фаина Савенкова обратилась в ЮНИСЕФ с требованием повлиять на то, чтобы ее данные и данные других детей были удалены с ресурса. В фонде отказались встречаться с девочкой.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх