Sony реализовала рекордное количество PlayStation 5

Новости дня России и мира
28 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

The Verge: Sony отправила на рынок 6,3 миллиона PlayStation 5 в первом квартале 2023 года

Фото: Roman Chekhovskoi / Shutterstock / Fotodom

Sony отчиталась о 6,3 миллионах единицах отправленных на рынок консолей PlayStation 5 в первом квартале 2023 года. Об этом сообщает издание The Verge.

Согласно актуальному отчету о доходах, за аналогичный период 2022 года фирма отгрузила около 2 миллионов единиц — более чем в три раза меньше. Таким образом, Sony отправила в продажу за квартал рекордное количество PS5. Суммарно японская компания реализовала 38,4 миллиона штук приставок.

Также за весь 2022 года Sony отгрузила 19,1 миллиона консолей. Это больше, чем компания прогнозировала отправить — 18 миллионов единиц.

При этом журналисты Bloomberg обратили внимание на несоответствие между количеством отгруженных приставок и единицами проданных видеоигр. Доходы корпорации от продажи ПО в целом выросли, но в четвертом квартале 2022 года Sony продала всего 68 миллионов копий игр — в последнем квартале 2021 года фирма реализовала 70,5 миллиона копий.

Читайте также:  Путин назвал лучший танк в мире

В конце апреля журналисты издания Wccftech заметили, что Sony нарастила поставки PS5, тем самым ударив по бизнесу перекупщиков. На сайтах с объявлениями появились консоли PlayStation 5, продаваемые со скидкой.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх