В США рассказали о значительном улучшении Т-90

Новости дня России и мира
28 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

19FortyFive: модернизированный Т-90 получил защиту от тандемных боеприпасов

Фото: Максим Шеметов / Reuters

Российские танки Т-90М, которые применяют в ходе специальной военной операции, получили динамическую защиту, способную противостоять современным противотанковым боеприпасам. В публикации американского издания 19FortyFive рассказали о возможностях усовершенствованного танка.

Т-90М получил систему защиты, которая фиксирует лазерное облучение машины комплексами управляемого вооружения и предупреждает экипаж об угрозе. Также защищенность танка обеспечивает комплекс динамической защиты «Реликт».

«Возможно, самым значительным улучшением новой модели является встроенная динамическая защита «Реликт», которая защищает танк от тандемных боеголовок и других снарядов», — пишет издание.

Т-90М является модификацией танка Т-90А. Основным отличием Т-90М от базовой версии стал новый башенный модуль с многослойным бронированием и орудие 2А82-1М. Также машина получила дистанционно управляемую пулеметную установку и двигатель мощностью 1130 лошадиных сил.

Материалы по теме:Т-72, Т-90, «Армата» и не только:какие боевые танки есть у России?10 апреля 2023Противотанковые ракетные комплексы:на что способны ПТРК и почему их называют убийцами бронетехники?3 апреля 2023

Читайте также:  НАСА и Boeing подтвердили сроки первого полета Starliner с экипажем

В марте издание Newsweek писало, что Т-90М легче американского M1 Abrams. Это позволяет танку пересекать небольшие мосты и лучше двигаться по пересеченной местности.

В январе стало известно, что «Уралвагонзавод» отправил Министерству обороны России новую партию модернизированных танков Т-90М «Прорыв».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх