Создатели GTA предсказали выход новых консолей

Новости дня России и мира
19 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Gamesindustry.biz: создатели GTA рассказали, что Sony и Microsoft выпустят новые консоли

Фото: Stefano Chiacchiarini ’74 / Shutterstock / Fotodom

Глава компании Take-Two Штраус Зельник предсказал выход улучшенных игровых консолей. Об этом сообщает издание Gamesindustry.biz.

Журналисты портала пообщались с руководителем корпорации Take-Two, которая является издателем игр серий Grand Theft Auto (GTA), Red Dead, Max Payne, после публикации финансового отчета компании. В разговоре с изданием Штраус Зельник заявил, что его фирма продолжит поддерживать старые консоли, несмотря на появление новых.

Также один из создателей GTA рассказал, что в ближайшее время консоли PS5 от Sony и Xbox Series от Microsoft должны получить улучшенные версии. Однако Зельник признался, что, по его мнению, устройства не окажут большого влияния на игровой бизнес.

В ходе отчета в Take-Two рассказали, что продажи игры Grand Theft Auto 5 превысили 180 миллионов копий. В августе 2022 года в подконтрольной Take-Two студии Rockstar заявили, что разработка GTA 6 идет полным ходом.

В начале мая авторитетный инсайдер Том Хендерсон перечислил будущие консоли PS и продукты Sony. По словам Хендерсона, в ближайшие месяцы Sony выпустит приставку PlayStation 5 со съемным дисководом, также в разработке находится PlayStation 5 Pro.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх