«Спартак» вырвал победу в матче РПЛ против «Факела»

Новости дня России и мира
13 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

«Спартак» вырвал победу в матче 19-го тура РПЛ против «Факела»

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Московский «Спартак» вырвал победу в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против воронежского «Факела». Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 3:2. Нидерландский форвард хозяев Квинси Промес оформил дубль к 41-й минуте игры, однако в конце первого тайма гости забили два мяча за шесть минут и сравняли счет. Отличились Хызыр Аппаев и Реда Рабеи, реализовавший пенальти. На 87-й минуте хавбек Кристофер Мартинс Перейра вывел красно-белых вперед. Промес в этом матче забил 100-й и 101-й гол за карьеру в «Спартаке».

В параллельной встрече «Локомотив» обыграл «Ахмат» со счетом 1:0. Победу команде принес гол 18-летнего полузащитника Сергея Пиняева, который стал для него дебютным за «Локомотив». После этого красно-зеленые получили две красные карточки и доигрывали матч вдевятером. Форвард Артем Дзюба провел эту игру в качестве капитана железнодорожников. Он надел капитанскую повязку впервые после перехода в клуб в феврале 2023 года.

Читайте также:  Бразильский футболист рассказал об изменившем его жизнь россиянине

В следующем туре «Локомотив» 18 марта примет «Краснодар». «Спартак» в этот же день на выезде сыграет против «Оренбурга», а «Факел» дома встретится с «Сочи». «Ахмат» днем позже сыграет в Самаре с «Крыльями советов».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх