США анонсировали выделение новых пакетов военной помощи Украине

Новости дня России и мира
15 Июнь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Кирби заявил, что США скоро выделят новые пакеты военной помощи УкраинеСюжетСмерч в Туапсе

Джон Кирби. Фото: Evelyn Hockstein / Reuters

США в ближайшее время выделят новые пакеты военной помощи Украине. Об этом заявил на брифинге координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. Трансляция велась на YouTube-канале Белого дома.

«Я думаю, что очень скоро вы увидите дополнительные пакеты [военной] помощи от Соединенных Штатов», — анонсировал Кирби.

9 июня Пентагон объявил о выделении Украине пакета военной помощи на сумму 2,1 миллиарда долларов. Он включает критически важные средства противовоздушной обороны и боеприпасы. Киеву, в частности, предоставят дополнительные боеприпасы для систем противовоздушной обороны (ПВО) Patriot, ракеты Hawk, 105-мм и 203-мм артиллерийские снаряды, беспилотные летательные аппараты Puma.

В конце мая генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что организация разрабатывает многолетний пакет поддержки с солидным финансированием для восстановления безопасности и помощи Украине отказаться от советского оружия для перехода на полную операционную совместимость с альянсом. Генсек также указывал, что все союзники согласны с будущим присоединением Украины к альянсу.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Военный эксперт раскрыл назначение аэростатов ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыты подробности о заражении людей оленьей зомби-болезнью
0 / 5 (0 голосов)
В космосе обнаружили новую сложную молекулу
0 / 5 (0 голосов)
Выявлено опасное ускорение таяния ледников в Антарктиде
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыт первый смартфон бренда HMD
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх