США обвинили в превращении украинцев в «вымирающий вид»

Депутат Госдумы Белик обвинил США в превращении украинцев в вымирающий вид

Дмитрий Белик. Нина Зотина / РИА Новости

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик осудил американские власти за поддержку эскалации на Украине. Об этом он высказался в беседе с РИА Новости.

Белик обвинил США в превращении украинцев в «вымирающий вид». По его словам, Вашингтон занимается этим, желая навредить России чужими руками. Белик добавил, что в США понимают неустойчивость своей позиции, поэтому могут предложить Москве трек по замораживанию конфликта на Украине. Он предположил, что это произойдет в ближайшее время.

«Вашингтон попытается сохранить свое лицо с минимальными потерями. Но по факту это будет обязательно обман и возможность вдохнуть дополнительные военные силы в Украину, даже если для этого придется отправить целые легионы иностранных граждан. Сегодня в Белом доме не с кем говорить, да и не о чем», — заключил парламентарий.

Ранее США предупредили Украину, что ей придется отчитаться за всю полученную от Вашингтона помощь. Издание WP сообщало, что подобные заявления были сделаны в условиях снижения общественной поддержки Украины среди американцев.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх