США оценили решение Польши не пускать Лаврова на саммит ОБСЕ

Новости дня России и мира
1 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

США заявили, что уважают решение Польши не пускать Лаврова на саммит ОБСЕ

Фото: МИД РФ / РИА Новости

Вашингтон уважает решение Польши о недопуске к участию в заседании глав МИД ОБСЕ министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Об этом заявил представитель США при ОБСЕ Майкл Карпентер, передает РИА Новости.

Он указал, что решение о выдаче виз «является суверенной прерогативой стран-членов организации». Дипломат уточнил, что на заседании Москву будет представлять российский посол.

Ранее в МИД России отметили, что решение Варшавы отказать Лаврову принять участие в заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в польском городе Лодзь является беспрецедентным и провокационным, поскольку несовместимо со статусом председателя организации, в которой 57 стран участвуют в условиях полного равенства.

В Кремле, в свою очередь, заявили, что решение Варшавы вряд ли способно доставить дискомфорт для Москвы. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, российская сторона потеряет от этого меньше, чем ОБСЕ.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Шойгу поручил дооснастить штурмового робота пулеметом
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу испытал легкий бронеавтомобиль для спецподразделений
0 / 5 (0 голосов)
Названа особенность украинских «шаров-террористов»
0 / 5 (0 голосов)
Сроки выхода PlayStation 5 Pro подтвердили
0 / 5 (0 голосов)
Полковник рассказал о роли спутников в современных боевых действиях
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх