Стали известны подробности закупок США для Украины

Новости дня России и мира
1 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Стали известны подробности закупок США для Украины на 53 миллиона долларов

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Власти США закупят оборудование для поддержания энергетической безопасности Украины, завил госсекретарь США Энтони Блинкен на полях саммита НАТО в Бухаресте. Об этом сообщается в документе, опубликованном на сайте правительства США.

В документе говорится, что пакет помощи будет включать распределительные трансформаторы, автоматические выключатели, разрядники перенапряжения, разъединители, оборудование и топливо для резервной работы украинских электростанций.

Уточняется, что Агентство США по международному развитию (USAID) поставит на Украину резервные генераторы, средства первой помощи, бронежилеты для коммунальщиков, мобильные котельные, а также оборудование для тепловых сетей на 23 миллионов долларов. Ожидается, что эти поставки обеспечат отоплением 7 миллионов мирных жителей в 19 областях Украины.

Материалы по теме:Токсичный Дональд.Почему поддержка Трампа повредила республиканцам на выборах и как это изменит американскую политику24 ноября 2022«Это новый раунд давней борьбы»Почему конфликт России и Украины был неизбежен и что ждет отношения двух стран в будущем?29 ноября 2022

Кроме того, согласно документу, Министерство энергетики США (DOE) выделило 35 миллионов долларов на закупку и 17 миллионов на транспортировку электросетевого оборудования, дизельного топлива и генераторов для аварийной эксплуатации украинских АЭС. Отмечается, что тем самым была начата полная интеграция энергетической инфраструктуры Украины с европейской сетью системных операторов передачи электроэнергии ENTSO-E.

Также сообщается, что с начала российской спецоперации Госдепартамент США выделил 145 миллионов долларов на ремонт, техническое обслуживание и усиление украинского энергетического сектора. Подчеркивается, что США заинтересованы в разработке маршрутов поставок природного газа с запада на восток, чтобы обеспечить независимость Украины от российского «Газпрома».

Ранее сообщалось, что власти США собрались выделить Киеву 53 миллиона долларов на закупку оборудования для энергосетей.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх