США пообещали координировать с партнерами помощь энергоинфраструктуре Украины

Новости дня России и мира
26 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Госдеп заявил о координации США с партнерами в вопросе помощи энергоинфраструктуре Украины

Фото: Pixabay

Официальный представитель Государственного департамента Нед Прайс пообещал, что США продолжат координировать с партнерами свои действия в вопросе оказания помощи энергетической инфраструктуре Украины, сообщает ТАСС.

Он заявил, что глава американского внешнеполитического ведомства Энтони Блинкен и его японский коллега Есимаса Хаяси организовали встречу с G7, а также другими ключевыми партнерами, объявив о готовности совместно поддерживать энергетический сектор Украины. Отмечается, что группа будет доставлять Киеву необходимое оборудование и гуманитарную помощь, а также помогать в модернизации ее энергосистемы с последующей интеграцией в европейскую систему.

Ранее первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман рассказала, что в скором времени может быть принято решение об отправке Украине западных танков — американских M1 Abrams и немецких Leopard 2.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Россияне Павлович и Волков проведут бой в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Кучеров вновь возглавил гонку бомбардиров НХЛ
0 / 5 (0 голосов)
Глава UFC назвал единственный недостаток Макгрегора
0 / 5 (0 голосов)
СКА избавится от пятерых хоккеистов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх