США попросили Индию поделиться космическими технологиями

Новости дня России и мира
19 Октябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

НАСА попросило Индию поделиться космическими технологиями

Фото: Francis Mascarenhas / Reuters

Космическое агентство США попросило индийскую сторону поделиться с ним космическими технологиями. Об этом со ссылкой главу Индийской организации космических исследований Шридхара Паникера Соманатха сообщает ТАСС.

По его словам, при разработке автоматической межпланетной станции (АМС) Chandrayaan-3 индийская сторона привлекала специалистов НАСА.

«Конструкция станции и технологический прогресс Индии произвели на них большое впечатление. Американские специалисты предложили нам сотрудничество и попросили поделиться нашими космическими технологиями», — заявил Соманатх на семинаре в Центре управления полетами Индийской организации космических исследований в Бангалоре.

Руководитель добавил, что американская сторона удивилась успехам индийской стороны и предложила ей продать свои космические технологии.

Материалы по теме:«Луна-25» потерпела крушение. Что погубило первую лунную миссию в истории современной России?20 августа 2023Индийская станция успешно села на Луну. Это произошло через четыре дня после крушения российской «Луны-25»23 августа 2023

2 сентября Индийская организация космических исследований сообщила, что луноход миссии выполнил все задачи на поверхности естественного спутника Земли и безопасно переведен в спящий режим, выход из которого возможен с восходом Солнца.

Читайте также:  Ученый высказался о последствиях отмены запуска «Союза МС-25» к МКС

Индийская АМС Chandrayaan-3 успешно совершила мягкую посадку на Луну 23 августа.

Оружие России: на страже Родины

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх