США выделили Украине 10 миллиардов долларов на поддержку власти

Новости дня России и мира
27 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

США выделили Киеву 10 миллиардов долларов помощи на энергосферу и поддержку правительства

Фото: David Dee Delgado / Reuters

США решили выделить Украине новую помощь на сумму более 10 миллиардов долларов. Об этом объявил госсекретарь Энтони Блинкен, передает Reuters

Вашингтон передаст средства на бюджетную поддержку правительства Украины, а также на энергетическую инфраструктуру. Глава американской дипломатии пояснил, что выделенные средства помогут правительству Украины продолжать обеспечивать критически важные потребности своих граждан, в том числе в области здравоохранения, образования и экстренных служб.

Ранее 24 февраля США сообщили о новом пакете военной помощи Киеву в размере двух миллиардов долларов в рамках инициативы по содействию безопасности Украины (Ukraine Security Assistance Initiative, USAI). Уточняется, что в новый пакет поддержки войдут дополнительные боеприпасы для артиллерийских реактивных систем залпового огня HIMARS и ракетных систем лазерного наведения, снаряды для 155-миллиметровых артиллерийских установок, беспилотные летательные аппараты (БПЛА) CyberLux K8, Switchblade 600, Altius-600 и Jump 20, оборудование для обнаружения беспилотников и средств радиоэлектронной борьбы, а также средства для разминирования и коммуникационное оборудование.

Читайте также:  Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

22 февраля администрация США предупредила власти Украины, что Вашингтон не располагает неисчерпаемыми ресурсами для поддержки Киева. По словам источника Reuters, «все понимают, что это должно прекратиться в какой-то момент».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх