США заявили о своей неконкурентоспособности в области технологий

Новости дня России и мира
27 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Белый дом заявил об утрате конкурентоспособности США в производстве передовых чипов

Джейк Салливан. Фото: Leah Millis / Reuters

Помощник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что конкурентоспособность США в области критически важных технологий подорвана. Его слова приводит РИА Новости.

«США не просто утратили производство, мы подорвали нашу конкурентоспособность в части критически важных технологий, которые определят будущее», — заявил представитель Белого дома на тематическом мероприятии.

Салливан добавил, что сейчас Вашингтон производит порядка 10 процентов от общемирового объема полупроводников. По его словам, создание самых передовых чипов географически расположено «совсем в другом месте». «Это создает критические риски для экономики и уязвимости в сфере нацбезопасности», — заключил он.

Ранее США попросили у Южной Кореи поддержки в торговой войне с Китаем. Они призвали Сеул повлиять на крупнейших поставщиков Samsung и Hynix, чтобы те не увеличивали продажи.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх