Стало известно о подготовке Польши к возможной войне с Россией

Автор Myśl Polska Зинкевич заявил, что Польша готовит жителей к возможной войне с Россией

Фото: Ints Kalnins / Reuters

Жителей Польши готовят к возможному конфликту с Россией. Действия польских властей похожи на решения правительства страны в ходе межвоенного периода XX века, заявил журналист Эугениуш Зинкевич в своей статье в журнале Myśl Polska.

«Современная политическая пропаганда в Польше работает так же, как и во времена между мировыми войнами, активно используя приемы, популярные у существовавшего на тот момент режима… Тогда полякам насаждали милитаристскую пропаганду, гласящую, что поляки достаточно сильны, чтобы дать отпор Германии», — подчеркнул автор статьи.

Материалы по теме:«Поставили вопрос ребром»Польша потребовала от Германии репараций. За что поляки хотят получить триллион долларов?17 октября 2022Антирусское настроение.Русофобия давно популярна в Польше. Как отношение к русским изменилось из-за событий на Украине?12 мая 2022

Журналист добавил, что действующие польские политики поддерживают связь с украинским президентом Владимиром Зеленским. Этим отношениям сопутствуют «вульгарная непосредственность» и «бесцеремонностью» в отношении России. Финальной точкой Зинкевич назвал публичное выступление польского посла в Париже, который допустил возможность вступления Варшавы в войну с Россией.

«Это уже не смешно, это трагично Чтобы сварить живую лягушку, нужно постепенно, медленно, потихонечку повышать температуру воды … Тогда лягушка, прежде чем поймет, что происходит, простится с жизнью», — заключил автор материала.

Ранее посол Польши во Франции Ян Эмерик Росцишевский назвал условие вступления в конфликт с Россией. Он заявил, что Варшава вмешается в противостояние в случае поражения Украины.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Роднина раскрыла размер своей пенсии
0 / 5 (0 голосов)
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх