Стало известно о предложении США отдать России 20 процентов Украины за мир

NZZ: глава ЦРУ Бернс в январе предлагал Киеву передать РФ 20% территорий в обмен на мир

Фото: Oleksii Kovalov/ Globallookpress.com

Глава Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс в середине января представил Украине и России мирный план. Об этом стало известно изданию Neue Zürcher Zeitung (NZZ).

По его информации, американский президент Джо Байден направил руководителя ЦРУ в Киев и Москву со следующим предложением: передать российской стороне около 20 процентов территории Украины в обмен на мир.

Как отмечается в статье, обе стороны отказались от подобных решений по урегулирования. NZZ также сообщает, что, по мнению представителей внешней политики Германии, Байден хотел избежать затяжной войны в Украине.

В материале указано, что только после того, как Бернс потерпел неудачу с предполагаемым планом, американский президент решил поставить Киеву танки Abrams.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Запад не хочет переговорного процесса России и Украины, поэтому увел Киев с курса на дипломатическое урегулирование конфликта.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В российском регионе создали вооруженную «Искандерами» ракетную бригаду
0 / 5 (0 голосов)
ChatGPT помог ограничить потребление лекарств
0 / 5 (0 голосов)
От пользователей Windows 10 потребовали завести аккаунт Microsoft
0 / 5 (0 голосов)
В России объяснили опасность переданных ВСУ ракет ATACMS
0 / 5 (0 голосов)
Названо количество переданных Центральному военному округу БМП
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх