Стало известно об опасениях США из-за возможного покушения на Зеленского

Новости дня России и мира
24 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

CNN: власти США усилили меры безопасности, опасаясь возможного покушения на Зеленского

Владимир Зеленский. Фото: Kevin Lamarque / Reuters

Американские власти усилили меры безопасности из-за опасений по поводу возможного покушения на жизнь президента Украины Владимира Зеленского во время его визита в Соединенные Штаты. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник, близкий к украинскому лидеру.

Отмечается, что данная угроза якобы исходит со стороны России. По словам собеседника телеканала, в связи с этим высокопоставленным правительственным чиновникам и сотрудникам посольства в США заранее не сообщили о визите главы Украины.

Кроме того, уточняется, что Зеленский планировал свой визит несколько месяцев. По данным CNN, визит мог и не состоятся, если бы не «значительное развитие отношений», в частности — согласие американского лидера предоставить Киеву системы ПВО Patriot.

В апреле представитель Пентагона Джон Кирби прокомментировал данные некоторых СМИ о попытках покушений на президента Украины Владимира Зеленского, заявив, что ведомство не подтверждает эту информацию. При этом представитель американского ведомства отметил, что не может опровергнуть рассказ Зеленского.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх