Стало известно об отказе Маску в испытаниях нейрочипа на людях

Новости дня России и мира
6 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Reuters сообщил об отказе компании Маска Neuralink в испытаниях нейрочипа на людях

Фото: Globallookpress.com

Илон Маск и его компания Neuralink получили отказ в испытаниях нейрочипа на людях. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на семь нынешних и бывших сотрудников.

Проект миллиардера по внедрению чипов в человеческий мозг предполагает, что с их помощью смогут встать на ноги парализованные, а слепым вернется зрение. Однако управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США отказало в его реализации.

Данное решение объясняется тем, что реализация проекта вызовет десятки проблем, которые компания должна решить, прежде чем проводить испытания. Например, власти опасаются по поводу литиевой батареи и вероятности того, что крошечные провода могут попасть в другие области мозга. У управления также возник вопрос, возможно ли удалить чип, не повреждая мозговую оболочку.

Ранее сообщалось, что в США начали еще одно расследование против компании Neuralink. Оно связанно с потенциально незаконным перемещением опасных патогенов. В начале декабря стало известно, что в США начали расследование из-за гибели животных в Neuralink. Согласно данным источников, начиная с 2018 года из-за экспериментов компании Илона Маска погибло 1500 животных.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх