Су-30 Балтфлота нанесли удары по аэродромам «противника» на учениях

Новости дня России и мира
26 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Су-30СМ и Су-30СМ2 Балтфлота нанесли удары по аэродромам условного противника на учениях

Фото: Александр Мельников / РИА Новости

Более десяти экипажей многоцелевых истребителей Су-30СМ и Су-30СМ2 морской авиации Балтийского флота отработали нанесение бомбовых и артиллерийских ударов по целям на востоке Калининградской области в ходе учений. Об этом сообщила пресс-служба флота, передает ТАСС.

Отмечается, что удары по полноразмерным мишеням, которые имитировали аэродромы, живую силу и технику условного противника, наносили при помощи осколочно-фугасных бомб ОФАБ-250-270 и снарядов пушек калибра 30 миллиметров на высотах от 600 до 900 метров.

В пресс-службе добавили, что экипажи самолетов отработали нанесение ударов по наземным целям днем и ночью. Действия летчиков фиксировались комплексом объективного контроля, элементы которого установлены на земле и на самолетах.

Материалы по теме:«Армата», Циркон и «Посейдон»Военная техника России: где производят лучшие танки, ракеты и подлодки страны?11 декабря 2022Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022

В ноябре 2022 года Воздушно-космические силы России получили партию многоцелевых истребителей Су-30СМ2 и учебно-боевых самолетов Як-130. Самолеты изготовил и передал Иркутский авиационный завод.

Читайте также:  В Британии оценили российскую бомбу ФАБ-3000

В феврале 2022 года «Известия» со ссылкой на источники в военном ведомстве писали, что истребители Су-30СМ2 получат возможность управлять бесплотным летательным аппаратом С-70 «Охотник».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх