Суд в США перенес слушание по делу обвиняемого в утечке документов Пентагона

Новости дня России и мира
21 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Судья отменил заседание по делу обвиняемого в утечке документов Пентагона Джека Тейшейры

Фото: Tom Brenner / Reuters

Судья Дэвид Хеннеси отменил слушание по делу обвиняемого в утечке секретных документов Пентагона 21-летнего военнослужащего Джека Тейшейры, которое было назначено на 19 апреля. Об этом сообщает USA Today со ссылкой на постановление Окружного суда США штата Массачусетс.

Судья принял решение о переносе заседания на две недели для того, чтобы адвокаты Тейшейры могли подготовить ответ на постановление правительства оставить его под стражей.

Материалы по теме:Новые подробности о слитых секретных документах Пентагона.Как эта утечка повлияет на ход конфликта на Украине?12 апреля 2023«Красные линии уже пройдены»Почему, несмотря на проблемы в экономике, Германия отправляет Украине все больше оружия?24 марта 2023

Об утечке секретных материалов Пентагона впервые стало известно 7 апреля. В разведданных содержалась, в частности, информация о планах НАТО по укреплению украинских войск. 13 апреля Федеральное бюро расследований (ФБР) арестовало подозреваемого в утечке Тейшейру.

По данным следствия, военнослужащий ВВС Нацгвардии США был лидером небольшой игровой онлайн-группы в Discord, в которую за последние несколько месяцев просочились секретные разведданные. Ему предъявлены обвинения в несанкционированном хранении и передаче информации о национальной обороне, а также в несанкционированном изъятии и хранении засекреченных документов или материалов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх