Сын Кости Цзю завоевал титул чемпиона мира по боксу

Новости дня России и мира
13 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Боксер Тим Цзю победил Харрисона и завоевал временный титул чемпиона мира по версии WBO

Фото: Mark Kolbe / Getty Images

Австралийский боксер Тим Цзю завоевал временный титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в первом среднем весе. Об этом сообщается на сайте турнира.

Спортсмен, являющийся сыном бывшего абсолютного чемпиона мира Кости Цзю, одержал победу над американцем Тони Харрисоном техническим нокаутом в девятом раунде. Поединок прошел в Сиднее.

28 января Тим Цзю должен был встретиться с американцем Джермеллом Чарло, однако бой перенесли на неопределенный срок из-за травмы последнего. Спортсмены должны были поспорить за чемпионские пояса Всемирного боксерского совета (WBC), Международной боксерской федерации (IBF), WBO и WBA Super, которые на данный момент удерживает Чарло.

Тим Цзю в профессиональной карьере одержал 22 победы (15 из них — нокаутом) и не потерпел ни единого поражения. На счету Харисона теперь 29 побед (21 — нокаутом), пять поражений и одна ничья.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В США оценили российский «танк-черепаху»
0 / 5 (0 голосов)
Apple нашла новую страну для производства гаджетов
0 / 5 (0 голосов)
«Прогресс МС-27» отправят к МКС в мае
0 / 5 (0 голосов)
«Роскосмос» впервые испытал двигатель для тяжелой «Ангары-А5М»
0 / 5 (0 голосов)
Издатель GTA VI отменит выпуск некоторых игр
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх