Тромбоз глубоких вен нижних конечностей

Новости дня России и мира
5 Август 2016
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Заболевания сердечно-сосудистой системы являются одними из самых опасных на сегодняшний день. Ежедневно колоссальное количество людей погибает от того, что им не был вовремя поставлен верный диагноз, или они не обратились за качественной медицинской помощью к специалистам. Необходимо быть сведущим в том, как определить у себя предрасположенность к тому или иному заболеванию, чтобы своевременно получить необходимую помощь.

Схема тромбоза глубоких вен нижних конечностейОдним из самых коварных заболеваний такого рода является тромбоз. Причинами тромбоза глубоких вен нижних конечностей зачастую является нарушение тонуса стенок сосудов, сгущение крови и ее застой. Также в группе риска находятся курящие, люди с избыточным весом, люди, принимающие оральные контрацептивы или гормональные медикаменты, больные варикозным расширением вен, а также беременные и женщины в послеродовой период. После тщательного исследования специалист может назначить амбулаторное лечение либо выявить необходимость хирургического вмешательства.

Схема варикоза: посттромбофлебитический синдромПри борьбе с тромбозом многим приходится столкнуться с явлением посттромбофлебитического синдрома. Симптомы посттромбофлебитического синдрома еще не являются ключевым показанием к назначению лечения. Предварительно специалист проводит комплексное обследование, включающее в себя ряд исследований (зачастую в него входят: дуплекс-исследование, флебосцинтиграфия, УЗИ и рентгеноконтрастное исследование) для того, чтобы точно понимать степень тяжести состояния больного и назначить максимально уместное лечение.

Читайте также:  Брендирование одежды и сумок

Чтобы справиться с посттромбофлебитическим синдромом, больному необходимо не только принимать назначенные врачом медикаменты, но и самостоятельно принимать множество мер для своего выздоровления. Так, например, необходимо избавиться от излишней массы тела, носить специальное белье, не оставлять регулярных занятий лечебной физкультурой, а также обязательно устранить из своей жизни все вредные привычки.

Придется привыкнуть и к ограничениям в питании. Обязательным в рационе должно стать большое количество воды и полезных напитков, а также фруктов, овощей, ягод. Также разжижению крови способствует употребление в пищу рафинированных растительных масел.

Внимание к своему здоровью – способ показать уважение не только к собственной жизни, но и уважение к чувствам близких вам людей. Важно быть предельно внимательным и способным вовремя признать необходимость получения сторонней помощи. К сожалению, не все находится в наших собственных руках, необходимо научиться доверять специалистам.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх