Турция призвала США к пониманию из-за возможной операции в Сирии

Новости дня России и мира
3 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Министр обороны Турции Акар призвал США к пониманию перед возможной операцией в Сирии

Фото: Amr Abdallah Dalsh / Reuters

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар призвал США проявить понимание в преддверии возможной военной операции Анкары в Сирии. Просьба прозвучала после того, как Вашингтон раскритиковал турецкие власти за подготовку к боевым действиям, пишет Telegram-канал «Повестка дня Турции».

«США попросили нас провести переоценку. Мы передали им свои опасения и мысли и попросили их сдержать свои обещания. Мы подчеркнули, что они должны нас понять», — рассказал Акар журналистам.

Как отмечает агентство Anadolu, министр также провел телефонный разговор с коллегой из США Ллойдом Остином. В ходе разговора Акар подчеркнул, что единственной мишенью операций являются террористы, а турецкие военные не будут причинять вреда силам коалиции или гражданскому населению.

По словам источников издания Al Jazeera, Турция установила срок, в который формирования «Сил демократической Сирии» (SDF) должны выйти из городов Телль-Рифъат, Манбидж и Айн-эль-Араб, расположенных в сирийской провинции Алеппо.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх