Тысячи украинских беженцев пожаловались на запрет въезжать в Польшу

Новости дня России и мира
3 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Gazeta Wyborcza: пограничная служба не впустила в Польшу почти девять тысяч украинцев

Фото: Ilya Galakhov / Global Look Press

Пограничная служба Польши не впустила в страну почти девять тысяч украинских граждан, пишет журналист Gazeta Wyborcza Анита Карвовская.

По данным издания, граждане Украины все чаще начали сталкиваться с проблемами при въезде в Польшу. Они жалуются, что вопреки закону пограничники принимают субъективные решения и запрещают въезд. По словам автора, Варшава ожидает, что этой зимой в Польшу прибудут еще 500 тысяч беженцев.

Как уточнило издание, вопросы у сотрудников пограничной службы возникают как к беженцам, впервые пересекающим границу, так и к тем украинцам, которые временно выезжали на родину и теперь хотят снова попасть в Польшу.

«Решения, принимаемые на границе, носят сильно субъективный характер. Пограничники привыкли иметь огромную власть над пересекающими границу людьми», — считает профессор Витольд Клаус, президент Ассоциации правовой интервенции (АПИ).

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий рассказал, что Варшава начала борьбу со злоупотреблением системой социального страхования республики среди беженцев с Украины.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх