Южная Корея усомнилась в создании КНДР тактических ядерных боеголовок

Yomiuri: южнокорейские эксперты сомневаются в создании КНДР тактических ядерных боеголовок

Фото: Pixabay

Южнокорейские специалисты усомнились в утверждениях КНДР о создании компактных боеголовок для ракет средней и малой дальности, сообщает японская газета Yomiuri.

Эксперты из южнокорейского Института политических исследований «Асан» и Минобороны страны утверждают, что вес подобных боеголовок должен составлять менее 200 килограммов, ответив, что в настоящее время не видят подтверждений обладания Северной Кореей технологий для того, чтобы так их миниатюризировать.

В оборонном ведомстве Южной Кореи отметили, что не обладают данными о создании КНДР тактических ядерных вооружений, предположив, что Пхеньян сфабриковал данные о разработке стратегического подводного беспилотника, способного нести ядерный заряд.

Ранее лидер КНДР Ким Чен Ын на фоне прибытия авианосной группы США в Южную Корею заявил, что страна готова применить ядерное оружие в любое время и в любом месте. Он сделал это заявление во время посещения завода по производству ядерных бомб.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх