Услуги агентства по банкротству в Волгограде

Новости дня России и мира
28 Май 2022
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Банкрот – это человек, который не может выполнить своих долговых обязательств перед другими людьми или юридическими лицами в силу своей несостоятельности. Банкротство превратилось в законный способ избавить себя от долгов.

Процедура банкротства состоит из множества последовательных этапов, если в ходе подготовки будет упущен один из нюансов, то дело могут свернуть, а всю процедуру придется начинать заново. Поэтому большинство пользователей предпочитают заручиться поддержкой профессионалов, которые знают все правила и нюансы этой процедуры, такие как агентство по банкротству физических лиц в Волгограде и других городах.

Банкротство распространяется не только на тех граждан, которые не могут выполнить своих обязательств по кредитным договорам и договорам займов, но и на людей, которые накопили солидную сумму задолженности перед службами ЖКХ, по налогам, перед другими гражданами.

Кто может быть признан банкротом

Для того чтобы была начата процедура банкротства, общая сумма задолженности конкретного гражданина должна быть не менее пятисот тысяч рублей, а сроки неплатежеспособности – не менее девяноста дней. Если данные факты имеют место, то начало процедуры банкротства – это не право, а непосредственная обязанность гражданина.

Читайте также:  Как правильно сверлить кафельную плитку

При этом вовсе не обязательно дожидаться, когда эти факты наступят. Так, согласно Законодательству, гражданин может обратиться с заявлением о признании несостоятельности уже тогда, когда сумма его суммарной задолженности достигнет трехсот тысяч рублей.

Как проходит процедура банкротства

Заручившись поддержкой агентства по банкротству в Волгограде, гражданин может быть уверен, что все документы будут подготовлены в соответствии с требованиями. Сама процедура занимает достаточно долгое время, в некоторых случаях процесс подготовки может длиться годами, поэтому лучше сразу обращаться за помощью к специалистам по данному вопросу.

Что дает получение статуса банкрота

После того, как физическое лицо официально признается банкротом, все его задолженности автоматически перестают увеличиваться. Вместе с основным долгом списанию подлежат штрафы, пени, проценты и др.

Для того чтобы гражданин был признан банкротом, ему не обязательно быть безработным. Он может иметь официальный статус трудоустроенного гражданина, но его заработной платы не достаточно для того, чтобы оплачивать не менее десяти процентов от его ежемесячных платежей по всем кредитам. Если потенциальный банкрот не работает, то он должен стоять на учете в Центре занятости.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх