В Болгарии протестующие заблокировали храм с российскими митрополитом и послом

Новости дня России и мира
8 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Протестующие в Софии заблокировали дорогу в храм, где находятся посол и митрополит из РФ

Кадр: БГНЕС

В Болгарии участники акции протеста заблокировали дорогу в храм, в котором находятся митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк) и посол России в Софии Элеонора Митрофанова. Об этом сообщило издание Novite.

«Демонстранты, выступающие против визита председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриарха, заблокировали русскую церковь в центре Софии», — сказано в публикации.

В столице Болгарии проходит литургия, посвященная 70-летию основания патриаршего подворья Русской православной церкви Святого Николая Мирликийского. Журналисты отметили, что помимо российских посла и митрополита в праздничной службе также принял участие лидер партии «Альтернатива болгарского возрождения» Румен Петков.

По данным издания, акция протеста сопровождается антироссийскими лозунгами. Вход в заблокированный храм контролируют полицейские.

Ранее Служба безопасности Украины опубликовала список священнослужителей Украинской православной церкви, подпавших под санкции Совета национальной безопасности и обороны. В перечень попали десять человек.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Названы причины падения рынка компьютеров
0 / 5 (0 голосов)
Американский регулятор объявил о происшествии во время испытаний Starship
0 / 5 (0 голосов)
Очки Apple Vision Pro появятся в продаже за пределами США
0 / 5 (0 голосов)
Американская компания займется добычей гелия-3 на Луне
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыты невышедшие версии S.T.A.L.K.E.R. для консолей
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх