В Британии начали тестировать первые напечатанные ракетные двигатели

Новости дня России и мира
20 Июнь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Sky News: британская компания начала тестировать первые напечатанные ракетные двигатели

Фото: Lisa Shumaker / Reuters

Британская частная космическая компания Skyrora приступила к тестированию первых ракетных двигателей, созданных с помощью 3D-печати. Об этом сообщает телеканал Sky News.

Тестирования проходят на крупнейшем в своем роде объекте в Великобритании — испытательном центре в шотландском округе Мидлотиан. Планируется, что они будут проводиться каждую неделю в течение лета. При каждой задаче двигатель будет работать в течение 250 секунд — столько же времени потребуется в реальной миссии для выхода на орбиту. По данным Sky News, Skyrora изготовила эти двигатели на собственном принтере Skyprint 2.

Ранее стало известно, что частная российская компания SR Space и IT-холдинг Т1 пообещали запустить ракету в космос. При запуске носителя предполагается использовать технологии, разработанные Т1, в частности, систему инженерного анализа САЕ и вычислительные мощности T1 Cloud.

В апреле издание SpaceNews сообщило, что частная компания Space Pioneer (также известна как Beijing Tianbing Technology) первой в Китае запустила носитель, работающий на жидкостном ракетном двигателе.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх