В Британии оценили эффективность российских «Ланцетов»

Новости дня России и мира
3 Ноябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Минобороны Британии назвало «Ланцет» одним из наиболее эффективных дронов

Фото: Алексей Паньшин / РИА Новости

Российские дроны-камикадзе «Ланцет» стали одним из самых лучших видов оружия, применяемых в зоне проведения специальной военной операции. Эффективность беспилотников оценили в сообщении Минобороны Британии в соцсети X.

«Российские дроны-камикадзе «Ланцет» стали одним из наиболее эффективных новых средств, которые Россия применила на Украине за последние 12 месяцев», — пишет ведомство.

Материалы по теме:Самые опасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?24 декабря 2022Российский беспилотник «Ланцет»: характеристики и эффективность.Почему на Украине назвали «Ланцет» главной угрозой 9 августа 2023

Отмечается, что российские военные используют «Ланцеты» для поражения приоритетных целей. Эти аппараты все чаще применяют в рамках контрбатарейной борьбы, нанося удары по артиллерии противника.

В сообщении добавили, что «Ланцеты» часто применяют вместе с разведывательными дронами «Орлан-10», которые используют для обнаружения целей.

В октябре обозреватель Дэвид Хамблинг назвал дроны «Ланцет» самым эффективным оружием Вооруженных сил России в зоне спецоперации.

Читайте также:  В атмосфере Венеры впервые наблюдались атомы кислорода

В сентябре сообщилось, что в будущем дальность полета «Ланцетов» может превысить 70-80 километров.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Озвучен необычный фактор нездорового возрастного похудения
0 / 5 (0 голосов)
В России разработали броню для военных «КамАЗов»
0 / 5 (0 голосов)
Запущенный Россией военный спутник выведен на орбиту
0 / 5 (0 голосов)
Россия запустила ракету «Союз-2.1б» с военным спутником
0 / 5 (0 голосов)
В России разработали «Чистюлю» для противодействия дронам
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2023 Наверх