В Британии спрогнозировали сроки движения Запада к переговорам России и Украины

Новости дня России и мира
26 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

The Guardian: Запад может начать склонять Украину к переговорам с Россией осенью 2023 года

Владимир Зеленский. Фото: President Of Ukraine / Keystone Press Agency / Global Look Press

Запад планирует начать склонять Украину к переговорам с Россией осенью 2023 года. Такой прогноз насчет сроков движения Вашингтона в сторону мирного урегулирования конфликта дало британское издание The Guardian, утверждая, что на данный сценарий развития событий указывают оценки Пентагона.

По мнению журналистов, в итоге переговоров Украина утратит часть территорий, но самое главное, прекратятся военные действия. При этом США и ЕС смогут объявить о спасении «суверенной независимости демократической Украины и мирового порядка, основанного на правилах».

При этом издание предположило, что страны Восточной Европы будут иметь другое мнение.

«Если этот сценарий или реализуется в следующем году, многие украинцы неизбежно почувствуют себя преданными. Обещание президента США Джо Байдена «сделать все возможное», чтобы дать отпор России, так и останется невыполненным», — говорится в статье.

При этом уже сегодня нарастает ощутимое давление к проведению переговоров, несмотря на то, что в настоящий момент страны ЕС обсуждают поставки Киеву боеприпасов.

23 апреля издание Financial Times заявило, что неудачное контрнаступление ВСУ побудит страны Запада посадить Киев за стол переговоров с Москвой. Авторы статьи указали, что именно такого развития событий опасается президент Украины Владимир Зеленский.

В свою очередь, подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис рассказал, что Запад должен заставить Зеленского начать переговоры с президентом России Владимиром Путиным, чтобы избежать уничтожения Украины. По словам военного, мира можно достичь усилиями двух сторон.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх