В Японии обеспокоились ценой санкций против России

Новости дня России и мира
29 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

NK заявил об усилении зависимости Японии от Ближнего Востока из-за отказа от нефти РоссииСюжетСанкции против России:

Фото: Thomas Peter / Reuters

В Японии обеспокоились ценой, которую местный бизнес заплатит за отказ от российской нефти. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Nihon Keizai.

«Теперь зависимость Токио от черного золота с Ближнего Востока усилится, что увеличит риски, связанные с поставками, если с этими странами — экспортерами нефти что-то случится, а российской продукции при этом не будет», — говорится в материале японского издания.

Кроме того, издание предупредило, что без поставок нефти из России в условиях санкций против нее увеличатся затраты на импорт. «Фрахтовые ставки на танкеры будут расти, так как больше черного золота будет поставляться морскими путями на большие расстояния», — цитирует Nihon Keizai сопредседателя Market Risk Advisory Наохиро Ниимуру.

Материалы по теме:Нефтяной джихад.США вынуждают Саудовскую Аравию отказаться от поддержки России. Почему королевство не идет на уступки? 8 ноября 2022«Спасти человечество от ада»О чем не договорились мировые лидеры на Генеральной Ассамблее ООН27 сентября 2022

Читайте также:  Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

В статье издания также отмечается, что серьезные испытания выпадут на долю японской промышленности. Поставки 48 процентов угля, используемого для производства электроэнергии, зависели от России. В новых условиях предприятиям приходится переходить на уголь из Австралии и других стран, что сказывается не только на его цене, но и на логистике.

12 ноября канцлер ФРГ Олаф Шольц объяснил нежелание Германии вводить санкции в отношении газа из России. По его словам, Берлин намеренно пошел на такой шаг, поскольку понимал, что многие страны зависят от российских поставок на 80-90 процентов. При этом, уточнил политик, Германия получала от России лишь половину общего объема газа, а теперь не получает вовсе.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх