В Иране осудили обвинения Зеленского

Новости дня России и мира
25 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

В МИД Ирана осудили высказывания Зеленского в Конгрессе США о связях с Россией

Владимир Зеленский. Фото: Evelyn Hockstein / Reuters

Обвинения в адрес исламской республики со стороны президента Украины Владимира Зеленского являются неприемлемыми, Тегеран всегда поддерживал и уважал территориальную целостность украинского государства и не поставлял никакой военной техники ни одной из сторон конфликта на Украине. Так высказывания Зеленского в Конгрессе США осудил официальный представитель МИД Ирана Насер Канани Чафи, сообщает ТАСС

«Мы всегда уважали территориальную целостность стран, в том числе Украины, и господин Зеленский должен знать, что стратегическое терпение Ирана в отношении безосновательных обвинений не будет безграничным. Еще раз подчеркивается, что Иран не поставлял никакой военной техники ни одной из сторон для использования в конфликте на Украине», — заявил дипломат об отсутствии связей с Россией.

Ранее Зеленский выступил в Конгрессе США в рамках официального визита. Он потребовал увеличения поставок вооружения и дополнительных денег для успешного продолжения боевых действий. Президент США Джо Байден в свою очередь пообещал, что Вашингтон продолжит увеличивать военную поддержку Киева, включая поставки систем противовоздушной обороны.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх