В Ирландии призвали ЕС расследовать военные преступления Израиля в Палестине

Новости дня России и мира
7 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

В Ирландии призвали главу Еврокомиссии фон дер Ляйен расследовать преступления Израиля СюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Mussa Qawasma / Reuters

Ирландский парламентарий Ричард Бойд Барретт призвал главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен, посетившую с официальным визитом парламент страны, расследовать преступления Израиля в Палестине. Об этом пишет газета Irish Independent.

По словам Барретта, согласно докладам правозащитных организаций Amnesty International и Human Rights Watch, военные преступления Израиля совершались против мирного населения Палестины в течение 70 лет.

Материалы по теме:За каменной стеной.20 лет назад Израиль закрылся от Палестины забором. Как живут люди по обе стороны от него? 18 июля 2022Еврейский запрос.100 лет назад британцам поручили вернуть евреям историческую родину. С чего начинался Израиль?10 августа 2022

Парламентарий в ходе своего выступления сравнил действия Израиля с ходом специальной военной операции России на Украине. Он напомнил фон дер Ляйен, что в ходе своего последнего визита в Израиль она даже не подняла вопрос о нарушениях прав человека в Палестине, тогда как действия России открыто осуждались. «Я вынужден задаться вопросом того, насколько Евросоюз последователен с этической точки зрения», — подчеркнул Барретт.

Читайте также:  Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

По его словам, вместо того, чтобы вводить санкции против Иерусалима, как это было сделано в случае с Москвой, Евросоюз по-прежнему предоставляет Израилю торговые преференции и развивает сотрудничество в военной и энергетической сферах. «Это совершенно бессовестно», — заключил он.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх