В Испании заявили об ослабевающей поддержке Зеленского со стороны Запада

Новости дня России и мира
7 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Rebelión: поддержка президента Украины Зеленского на Западе ослабевает

Фото: Reuters

Затягивание конфликта на Украине не прибавляет очков президенту Украины Владимиру Зеленскому в глазах лидеров Запада, и его поддержка начинает снижаться. Такое мнение выразил испанский журналист Хорди Кордоба в материале для Rebelión.

«США и другие страны, включая Великобританию, до сих пор продолжают блокировать пути к любым переговорам, которые могли бы завершить конфликт», — отмечает журналист, добавив, что безоговорочная поддержка Зеленского, похоже, начинает ослабевать.

Он полагает, что кризис остается выгодням только для США. Таким образом Вашингтон втягивает Евросоюз в еще большую экономическую, военную и энергетическую зависимость от Соединенных Штатов.

Кордоба также считает, что идея о нейтральном статусе Украины уже невозможна. При этом он исключил целесообразность вступления страны в Североатлантический альянс, поскольку для конструктивного диалога с Москвой Киев должен исключить все вопросы о возвращении территорий, ранее вошедших в состав России путем референдумов.

Ранее лидер движения Франции «Патриоты» и экс-депутат Европарламента Флориан Филиппо заявил, что Зеленскому стоит хранить молчание после его заявлений о падении ракет в Польше. По мнению политика, Запад не станет слушать Зеленского после его лжи о ракетах. Он подчеркнул, что Европа не может отвечать на все просьбы Киева о помощи, поскольку сталкивается с нищетой.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх