Во Франции призвали успокоить Зеленского и избежать экономического суицида ЕС

Новости дня России и мира
7 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Депутат Дюпон-Эньян призвал успокоить Зеленского, чтобы избежать экономического суицида ЕССюжетСанкции против России:

Владимир Зеленский. Фото: Офис президента Украины

Депутат французского парламента, лидер политического движения «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян в эфире телеканала Europe 1 призвал «успокоить» президента Украины Владимира Зеленского, чтобы избежать «экономического суицида» Европейского союза (ЕС).

«Сейчас настал момент, чтобы избежать суицида Европы, потому что этот конфликт толкает нас на социальный и экономический суицид. Это момент, чтобы прийти к миру и найти компромисс между двумя странами и успокоить Зеленского», — подчеркнул политик.

Материалы по теме:«Мы снова бросаем вызов Западу»Борьба за независимость и угроза войны с НАТО: какое место займет Россия в мире будущего?3 ноября 2022«Противоречия не удалось устранить за 20 лет»Почему события на Украине оказались неразрешимой проблемой для ООН?2 декабря 2022

Дюпон-Эньян указал, что Франция в сложившейся ситуации должна занять позицию арбитра. Он добавил, что сегодня целью украинского лидера стало ослабление России, что является «очень серьезной ошибкой».

По мнению депутата, конфликт ставит в выгодное положение Китай и США, сближает Москву и Пекин, а для Европы обернется энергетическим, экономическим и социальным кризисом.

Читайте также:  Армия Сербии подняла самолеты МиГ-29 из-за неопознанного летательного аппарата

Он призвал прекратить экономические санкции против России и поставки оружия Украине при условии прекращения огня, после чего начать переговоры.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что следует разработать гарантии безопасности для России и включить их в будущую архитектуру безопасности Европы.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх